25 августа 2009 13:20

"Коблево" планирует увеличить производственную мощность в 1,5 раза и уже установило новую линию по дроблению и переработке винограда

Крупный производитель винодельческой продукции компания "Коблево" (Николаевская область) планирует увеличить производственную мощность по разливу винодельческой продукции в 1,5 раза, или на 6 тыс. бутылок до 18 тыс. бутылок/час в 2010 году. Кроме этого, компания уже установила новую линию по дроблению и переработке винограда, мощность которой составляет 30 тонн/час.


В 2010 году планируется установить новую разливочную линию итальянского производства, мощность которой составит 6 тыс. бутылок в час.

В настоящее время на заводе работает две производственные линии, при этом мощность каждой составляет по 6 тыс. бутылок в час.

Ранее на заводе было установлено 3 линии по дроблению и переработке винограда, две из которых мощностью 50 тонн винограда в час и одна - 30 тонн/час.

В 2009 году на мощностях предприятия планируется переработать 12-15 тыс. тонн своего винограда, а также виноград, закупаемый для собственного производства у рядом находящегося агрохозяйства ОАО "Пограничник".

Закупаемое сырье составляет около 20% от общего объема перерабатываемого винограда.

В 2009 году "Коблево" с целью расширения сырьевой базы увеличило площадь виноградников на 150 га и теперь она составляет 2,450 тыс. га.

Уже в настоящее время инвестиции в этот проект (закупка саженцев и их посадка) составили около 10 млн. гривен.

Осенью планируется высадка еще 150 га виноградников.

Такая высадка будет осуществлена осенью при благоприятных погодных условиях, если же их не будет - то весной 2010 года.

Всего в 2009 году инвестиции в развитие сырьевой базы и модернизацию производства составили около 15 млн. гривен.

Кроме высадки новых виноградников и увеличения перерабатывающих мощностей предприятие закупало новое оборудование по фильтрации вин, холодильное оборудование, оборудование для обрезки виноградников, был расширен емкостной парк на 300 тыс. дал до 1,5 млн. дал., сообщает pravda.mk.ua.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.