15 октября 2009 12:05

Николаевские турфирмы обсудили ряд проблем их отрасли

Сегодня состоялось заседание городского отраслевого совета предпринимателей по вопросам туризма.


Основной проблемой, которая волнует николаевские туристические фирмы на сегодняшний день, является работа людей, которые предоставляют туристические услуги без лицензии. Имея микроавтобус, человек просто возит на экскурсии взрослых и детей, при этом не отвечает за их безопасность.

Члены отраслевого совета предложили поднять этот вопрос на уровне управления ГАИ, ведь инспектор ГАИ имеет право проверить у водителя наличие талона туроператора и турагента, который позволяет заниматься перевозкой туристов.

Как и предпринимателей других отраслей, представителей туристического бизнеса также волнуют проверки различных контролирующих органов. О правах предпринимателей и их обязанностях им расскажут немного позже на специальных семинарах, после которых они смогут задавать вопросы представителям проверяющих органов.

Всего на сегодняшний день в Николаеве насчитывается 99 фирм, занимающихся туристической деятельностью, в том числе 13 туроператоров.

Глава Госкомпредпринимательства в Николаевской области Валерий Ветров дополнительно сообщил, что на следующей неделе состоятся 2 заседания отраслевых советов предпринимателей по вопросам ритуальных услуг, а также недвижимости, на которых будут разрабатываться проекты постановлений для урегулирования вопросов деятельности, связанной с предоставлением ритуальных услуг,  а также процедуры перевода жилых помещений в нежилые.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.