24 марта 2010 13:57

Судостроительный завод им. 61 коммунара задолжал за аренду земли более 17 млн. грн.

Николаевский городской совет намерен рассмотреть в ближайшем будущем вопрос об аннулировании госакта на землю, выданного ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», и изъять эту землю в связи с тем, что предприятие имеет большую задолженность за ее аренду.


На 1 января 2010 года задолженность ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» по аренде земли составляла более 17 миллионов гривен, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления земельных ресурсов Николаевского горисполкома Александр Мороз.

«Мы планируем вынести на сессию горсовета вопрос об аннулировании госакта и оставить заводу землю, которая им необходима сугубо для производства. Налоговая инспекция также отрабатывает по этому долгу», - сказал глава постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений Вадим Мериков.

Александр Мороз отметил, что подобное решение — прерогатива обладминистрации, так как только она может изымать земельные участки, находящиеся в государственной собственности, ведь завод им. 61 коммунара является государственным предприятием и подчиняется Минпромполитики. Поэтому эта работа будет проводиться совместно с Николаевской облгосадминистрацией.

В целом по Николаеву 96 предприятий частной формы собственности задолжали за аренду земли около 3,5 млн. грн.

Задолженность по выкупу земельных участков превышает 1 млн. грн. Земельная комиссия в данное время готовит исковые заявления в суд.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2011-03-22 14:16:55 Марина

Ось і вилізло нарешті на світ божий те для чого дерібанили завод 61 комунара
А головне що ті хто голосніше всіх його жаліє цю земельку і прихватить - і швиденько засовпить палац як в гондурасі побудує над Інгулом детішкам на молочішко а детішки що в Стейтах підросли його здадуть місцевим мажорам що підростають
В АТЄЧЄСТВО ТАК ЛЮБІТ ТАК ЗАК ЗА НІМ БІДКУЄ
особливо за долею судобудіввництва в Україні
А самі за три моря посланців за іноземними яхтами посилають а в декларації про доходи вони і голі і босі Треба їм бідним допомогти здати їм новоспеченим вихрещеним бувшим активістам хоч по 2 гривні- робочим виплатити заборгованість по зарплатні

***