23 апреля 2010 15:12

Губернатор Николаевской области обещает «поддержку деловой активности» ООО «Дикергофф (Украина)»

22 апреля председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов встретился с генеральным директором ООО с иностранными инвестициями «Дикергофф (Украина)» Паоло Зелано, который предоставил информацию об инвестиционном проекте реконструкции цементного завода, с переводом его на другой вид топлива.


Во время беседы речь шла также о сроке завершения строительства школы в с. Ольшанськом, спонсором которого является ООО «Дикергофф («Украина»).

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, Николай Круглов отметил, что завершение строительства этого объекта к 1 сентября 2010 является условием дальнейшей поддержки деловой активности компании в Николаевском регионе со стороны облгосадминистрации. Еще до ввода здания в эксплуатацию должна состояться встреча представителей завода и компании с местными жителями.

На Юге в Николаевской области, рядом с пгт. Ольшанское, в 35 км от города Николаева расположен ОАО «Югцемент» - крупнейшее предприятие цементной промышленности Юга Украины, собственником которого является ООО «Дикергофф». ОАО «Югцемент» имеет два филиала, в городе Одесса и городе Севастополе (АРК Крым). Они представляют собой цементные терминалы по перевалке цемента из вагонов на автотранспорт и с тарирования цемента в мешки.

От редакции: Как-то отвыкли мы от того, чтобы власть ставила бизнесу условия для обеспечения «поддержки». Тем более странно, поскольку строительство школы было начато компанией еще до прихода нового губернатора и, очевидно, добровольно.
Про кризис и то, как он отразился на строительной отрасли вообще как-то неудобно напоминать губернатору.


Предприятие обеспечивает жителей пгт. Ольшанское рабочими местами, бюджет налогами. Немного неудачный повод для демонстрации «сильной руки власти» - неужели, если у предприятия нет возможности достроить школу, губернатор откажет в «поддержке»? Может областной власти нужно выполнять свои обязанности согласно с законом, а не выдвигать «условия»?


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.