16 июня 2010 16:30

РО ФГИУ по Николаевской области планирует приватизировать еще 5 объектов до конца 2010 года

Во втором полугодии 2010 года региональное отделение планирует продать пакеты акций виноградарского хозяйства «Владимирское», детского лагеря «Приморье», здание детской больницы в Южноукраинске, здание на ул. Чигрина, 127 в Николаеве и базу отдыха в «Первых Садах». Возможно, удастся успеть продать здание клуба в Николаевском районе.


Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции в региональном отделении фонда госимущества Украины по Николаевской области.

Начальник регионального отделения Евгений казанский сообщил, что продолжается работа по согласованию плана приватизации виноградарского хозяйства «Владимирское», согласования прошли со всеми министерствами, далее проект плана приватизации будет направляться на правительственный комитет. Если комитет одобрит его, план дальше будет рассмотрен на заседании Кабмина. Когда будет соответствующее решение Кабмина, план приватизации можно будет утвердить. Кроме продажи членам трудового коллектива и пенсионерам планируем осуществить продажу 50% акций на конкурсе. Скорее всего, конкурс состоится в 4 квартале.

Продолжается работа по регистрации и выпуску акций публичного акционерного общества «Детский лагерь оздоровления и отдыха «Приморье» в Рыбаковке. «Документы переданы в Госкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку. Она нас задерживает, со своей стороны мы все провели. После выпуска акций можно приступать к их реализации», - сказал Евгений Казанский. Фонд госимущества планирует продать 22% акций этого общества.

Уже выставлена на очередной аукцион, который должен состояться 9 июля, недостроенная детская больница, находящаяся на балансе Южно-Украинской АЭС с земельным участком. По словам Казанского, там можно будет построить только социальный объект. Стартовая цена объекта — 976 тыс. грн.

Готовится к повторной приватизации административное сооружение по ул. Чигрина, 127 в Николаеве. Это недостроенное четырехэтажное здание. «Мы с предыдущим покупателем расторгли договор купли-продажи, потому что он не выполнил условия договора. Теперь мы готовим этот объект к продаже с земельным участком площадью около 2 га», - рассказал Е.Казанский.

«По объектам соцсферы мы выставили на продажу базу отдыха, которая находится на балансе «Николаевстроймеханизации», в районе дачного массива «Первые Сады». Объект продается с земельным участком, с сохранением профиля на 5 лет. Аукцион назначен на 9 июля. Стартовая цена 167 тыс. грн.», - добавил Евгений Михайлович.

Если Николаевская райадминистрация проведет все необходимые согласования, в перечень объектов приватизации будет включен клуб, который находится на балансе КСП «Солнечный». «Предыдущий руководитель райадминистрации нам написал письмо, что он считает нужным передать этот объект в коммунальную собственность. Этот вопрос рассмотрели на сессии Комсомольского сельсовета, депутаты отказались принимать его в комсобственность из-за отсутствия денег. Но я не уверен, что в этом году нам уже удастся его продать. Потому что на подготовку объекта надо не менее полгода», - сообщил Е.Казанский.

С начала 2010 года региональным отделением приватизировано 5 объектов государственной собственности.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.