30 июня 2010 20:09

«Лакталис-Николаев» не сможет продавать свою продукцию белорусам и россиянам из-за коррупционера-чиновника?

Ветеринарные службы России и Белоруссии разрешили ввоз на территорию этих государств продукции ЗАО «Лакталис-Николаев», но, по словам губернатора Николаевской области Николая Круглова, главный ветеринарный врач Николаевской области выдал заключение, согласно которому продукция предприятия не может экспортироваться.


 «Я вчера имел длительный разговор с одним из представителей собственника предприятия «Лакталис-Николаев». К нам приехало две делегации: из Белоруссии и из России, посмотрели ситуацию на нашем заводе. С 10 июня 2010 года они разрешили  ввоз в республику Беларусь из Украины продукции предприятий, проинспектированных их ветеринарными специалистами, в числе этих предприятий есть и ЗАО «Лакталис-Николаев». Россия дала точно такое же заключение и принимает продукцию.

 

Но когда я читаю заключение нашего главного санитарного ветеринарного врача, то человек делает все, чтобы эта продукция не шла на экспорт. По сути одним заключением «недолугого» чиновника мы можем лишиться права предприятии реализовывать свою продукцию на экспорт. Я задаю вопрос: чего там больше – служебного рвения или коррупции», - сказал сегодня в ходе пресс-конференции Николай Круглов.

 

«Я однозначно руководителю нашего АПК государства Славуте сказал, вдумаемся, человек, против которого возбуждено уголовное дело, закрыто уголовное дело по нереабилитирующим фактам, продолжает быть государственным чиновником, решать ветеринарную политику. И я его не могу сдвинуть с места, но я сказал: «закон есть, будет уволен». Он не будет работать на такой должности», - добавил Круглов.

 

ЗАО «Лакталис-Николаев» - дочернее предприятие компании «Лакталис-Украина», занимается производством молочной продукции, в том числе под торговой маркой «Президент».


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.