15 июля 2010 16:26

Госгорпромнадзор проведет внеплановую проверку ООО «Сандора» в 4 квартале 2010 года

Причиной проведения проверки управлением Госгорпромнадзора по Николаевской области ООО «Сандора» стало отношение руководителя службы охраны труда к нарушениям, выявленным при эксплуатации технологического транспорта.


«Вместо того, чтобы разработать меры, устранить нарушения, руководитель службы охраны труда ООО «Сандора» занимается непристойными делами», - сказано в сообщении территориального управления Госгорпромнадзора по Николаевской области от 13 июля.

Какими именно «непристойными делами» занимается руководитель службы охраны труда, не уточняется.

Цель Госгорпромнадзора - не навредить работе определенного предприятия, а предотвратить травмирование и гибель его работников, отмечается в сообщении.

В сообщении управления от 7 июля сказано, что им проведены проверки ООО «Сандора» и Николаевского отделения ОАО «СанИнБев Украина», эксплуатирующих технологический транспорт, работающий на сжиженном пропан-бутане. Из-за выявленных нарушений приостановлена работа 33 погрузчиков. К административной ответственности привлечено 4 работника и 2 должностных лица.

В частности, государственными инспекторами было выявлено, что в качестве топливного бака (для пропан-бутана) используется обычный бытовой баллон на 27 л. Эксплуатируются погрузчики без технического осмотра и экспертных заключений. Некоторые водители, управляя погрузчиками, превышают скорость движения в помещениях.

Кроме того, некоторые должностные лица не прошли обучение и проверку знаний по безопасной эксплуатации погрузчиков.

В результате проверок запрещено использование обычных бытовых баллонов в качестве топливного бака на четырех погрузчиках.

Производственные  мощности компании "Сандора" включают  завод по переработке фруктов, овощей и производству соков (с. Николаевское Николаевской обл.); завод по производству соков (с. Мешково-Погорелово  Николаевской области); два завода по переработке фруктов и овощей (с. Родниковое АР Крым;  с. Казачьи Лагери  Херсонской обл.).


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.