26 июля 2010 14:49

Николаевский глиноземный завод вошел в Глиноземный дивизион Восток ОК РУСАЛ

ОК РУСАЛ сообщает об изменениях в организационной структуре компании. Алюминиевый и Глиноземный дивизионы поделены на восточное и западное подразделения в соответствии с географическим положением предприятий и их специализацией.


Также созданы коммерческая дирекция и дирекция по развитию производства. Данные подразделения переданы в подчинение первому заместителю генерального директора ОК РУСАЛ Владиславу Соловьеву, сообщает пресс-служба НГЗ.

Глиноземный дивизион Восток объединил российские глиноземные активы: «Боксит Тимана», Ачинский глиноземный комбинат, Бокситогорский глиноземный завод, Североуральский бокситовый рудник, Богословский и Уральский алюминиевые заводы, а также Николаевский глиноземный завод в Украине. Возглавил дивизион Валерий Матвиенко, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора по операционной деятельности ОАО «ГМК «Норильский никель».

Глиноземный дивизион Восток сосредоточится на бесперебойном обеспечении глиноземом алюминиевых предприятий компании c учетом их технологических и логистических особенностей.

Цель структурных изменений – повышение эффективности бизнеса за счет специализации каждого подразделения на решении специфических и четко обозначенных задач, совершенствования управленческих процессов и быстрого реагирования на изменения конъюнктуры, что позволит обеспечить одни из лучших в отрасли производственно-финансовые показатели.

ООО «Николаевский глиноземный завод» основано в 1980 году, специализируется на производстве металлургического глинозема (Al2O3) по способу Байера.

НГЗ — крупнейший в СНГ производитель глинозема.

Кроме основной продукции производит:

гидроксид алюминия (Al(OH)3);

галлий технический(3n5);

литье из чугуна, стали и сплавов;

кек глиноземистый.

Завод имеет собственный морской порт - Днепро-Бугский морской торговый порт мощностью 5 млн. тонн грузов в год и железнодорожный терминал мощностью более 2 млн. тонн в год.

НГЗ принадлежит ОК “РусАл”, созданной в 2007 году при слиянии алюминиевых и глиноземных активов ОАО “РусАл”, “СУАЛа” и швейцарского трейдера Glencore.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.