29 сентября 2010 09:00

ООО «Сандора» празднует свое 15-летие

28 сентября компания «Сандора» празднует свое 15-летие. Созданная в 1995 году, она на протяжении 15 лет является лидером отечественного рынка соков. По данным независимых исследований, на долю продаж компании «Сандора» приходится около 46% всех объемов розничных продаж соков, нектаров и напитков в Украине.


Производственные мощности компании включают в себя производственный комплекс № 1 по переработке и производству соковой продукции в с. Николаевское Николаевской области, два сезонных завода по переработке овощей и фруктов в Херсонской области и Крыму, а также производственный комплекс № 2 по производству продукции в с. Мешково-Погорелово Николаевской области.

 

Проектная совокупная мощность предприятий - около 1,5 млрд. пакетов соков и соковой продукции в год. Общая суточная производительность компании «Сандора» составляет более четырех миллионов пакетов.

 

На производстве работают 24 линии розлива в упаковку Tetra Pak, 2 линии асептической ПЭТ упаковки и 2 новые линии по производству газированной продукции. Мощность 4-х производственных линий по переработке овощей и фруктов составляет 90 тысяч тонн в год.


Штат сотрудников компании насчитывает свыше 3,2 тысячи человек.


В 2007 году компания «Сандора» стала частью семьи PepsiCo. С тех пор инвестиции в расширение мощностей компании составили около 100 млн. долларов.


В продуктовый портфель компании сегодня входит уже 16 торговых марок: 7 соковых брендов («Сандора Эксклюзив», «Сандора», «Сандора Мультиактив», «Сандора Микс», «Сандорик», «Садочок», «Николаевский соковый завод»), холодный чай Lipton Ice Tea, 4 бренда газированных напитков (Pepsi, Pepsi light, 7 UР, «ФруТонус»), энергетический напиток Adrenaline Rush, чипсы Lay's и 2 бренды вина.

 

Ассортимент продукции ООО «Сандора» представлен более 200-ми позициями.

 

Продукция компании "Сандора" представлена в более 80 000 торговых точек, что составляет 89% от всех торговых точек, где продаются соки и газированные напитки. Кроме налаженной системы работы с дистрибуторами компания имеет систему прямых продаж и доставки в 12-ти городах: Киев, Львов, Ровно, Луцк, Кривой Рог, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Херсон, Одесса, Запорожье и Николаев, - которая позволяет напрямую обслуживать клиентов на более 40% территории Украины.


Продукция компании представлена в более 20-ти странах мира, среди которых США, Германия, Канада, Великобритания, Израиль, Греция, Арабские Эмираты, Швеция, Польша, а также в страны ближнего зарубежья - Россия, Беларусь, Молдова, Литва, Латвия, Эстония, Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан.


Компания «Сандора» регулярно поддерживает социально значимые проекты в Украине, фокусируя свое внимание на реализации проектов в Николаевской области, оказывает благотворительную адресную поддержку детским домам, школам, молодежным организациям и т.п., отмечает отдел по связям с общественностью компании «Сандора».





Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.