24 ноября 2010 16:46

Новые акции протеста против Налогового Кодекса Азарова пройдут в Николаеве завтра в 11.00 на пл.Ленина

Протестующие против Налогового кодекса Азарова отрицают, что ведут переговоры с первым вице-премьер-министром Клюевым и призывает предпринимателей выйти 25 ноября на Майдан Незалежности в Киеве в 9.00, а в 11.00 на площади городов Украины.


ЗАЯВЛЕНИЕ

Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины
Конфедерации свободных профсоюзов Украины
Рынков Киева
Рынков и ассоциаций бизнеса Одесской области
Гражданского движения «Отпор»

22 ноября 2010 снова в Киеве собрался многотысячный Майдан. Предприниматели, рабочие и служащие, молодежь выразили свою неизменную позицию по следующим вопросам:

- Требование к Президенту Украины относительно наложения вето на проект Налогового кодекса и начало работы над его новым вариантом с широким привлечением ассоциаций малого и среднего бизнеса и ученых,

- Требование отставки правительства Азарова, который подготовил и добивается принятия этого проекта кодекса,

- Требование непринятия существующего проекта Трудового кодекса, который максимально нарушает права наемных работников,

- Требование проведения весной выборов в Верховную Раду Украины, как это предусматривается действующим законодательством, а не пренебрежение выборами в угоду желанию депутатского корпуса.

К сожалению, группа лиц, которые не выражают позиции всего Майдана, вступила в переговорный процесс, что противоречит указанным требованиям. В настоящее время эти лица ведут переговоры с первым вице-премьер-министром Клюевым, не имея на это полномочий.

Мы заявляем о неизменности наших требований и нерушимости нашей позиции.

Мы призываем всех неравнодушных, кто хочет жить в нормальной стране, где есть возможности для развития бизнеса, где ценится человеческий труд, а не мошенничество, где пенсионер чувствует себя социально защищенным, а молодой человек достойно поднимается по ступенькам жизни с помощью собственных талантов и государства, что гарантирует занятость и преодолевает безработицы:

выйти 25 ноября на Майдан Незалежности в Киеве в 9.00, а в 11.00 на площади городов Украины, чтобы не дать в очередной раз пренебречь волеизъявлением украинского народа, доведенного до отчаяния бездарными и антинародными решением правительства.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.