29 ноября 2010 16:02

Азаров поручил Колесникову в ближайшее время приехать в Николаев и решить проблемы завода им. 61 коммунара

Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов провел совещание по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» и механизму реализации имущества, которое не входит в целостный хозяйственный комплекс предприятия.


В работе совещания приняли участие руководители предприятия и профсоюзной организации, а также представители налоговой администрации, государственной исполнительной службы, депутатского корпуса областного совета.


По действующему законодательству имущество может быть реализовано как самим предприятием, так и органами государственной исполнительной службы во исполнение решения суда об удовлетворении иска работников к предприятию.


Соответствующий перечень имущества был своевременно согласован профкомом предприятия и утвержден Минпромполитики Украины.


Впрочем, в последнее время возникло недоразумение между органами налоговой администрации и государственной исполнительной службы о возможности реализации работающего оборудования цеха №  23.

Государственная исполнительная служба определила спецорганизацию для демонтажа и хранения оборудования для дальнейшей реализации с целью исполнения судебных решений по удовлетворению исков работников предприятия по погашению задолженности по заработной плате.

Со своей стороны, государственная налоговая инспекция предъявила требование о приостановлении исполнительного производства этого имущества, находящегося в налоговом залоге. 
Продажа имущества не была осуществлена.

С учетом имеющегося конфликта интересов, в том числе между истцами и теми работниками, которые исков в суд не подавали, председатель ОГА предложил присутствующим согласовать позицию для принятия оптимального решения по определению имущества, которое должно быть реализовано, и погашению всей суммы задолженности по заработной плате и перед Пенсионным фондом, сообщает пресс-служба ОГА.

Председатель облгосадминистрации также проинформировал участников совещания о своих встречах в начале прошлой недели с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым и первым вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым, после которых было предоставлено письменное поручение Правительства - министру промышленной политики Украины Дмитрию Колесникову в ближайшее время выехать в Николаев для решения проблемных вопросов ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара».


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.