04 марта 2011 14:10

Николаевский ремонтно-механический завод участвует в тендере на поставку БТР в Саудовскую Аравию

Бронетранспортеры Николаевского ремонтно-механического завода принимают участие в тендере, организованном министерством обороны Саудовской Аравии.


Данные государственные торги проходят поэтапно. Первым из этапов конкурса стали испытания, организованные для проверки предоставленной на торги боевой техники в боевых условиях. Изготовленные на Николаевском предприятии бронетранспортеры успешно прошли данное испытание. Об этом сказано в сообщении опубликованном на сайте РТПП Николаевской области.
 
Ко второму этапу тендера была допущена украинская, канадская и турецкая техника. Участие в торгах на первом этапе завершили немецкие, китайские, французские бронетранспортеры, а также техника из Южной Кореи.
 
По информации Ua-Tenders.com, ранее государственные закупки продукции Николаевского завода осуществило и украинское правительство. Выиграв соответствующие государственные торги, завод получил право обеспечить по заказу Минобороны украинские вооруженные силы шестью машинами БРДМ и тринадцатью БТР.

Госзакупки запчастей к бронетранспортерам у Николаевского завода осуществляет Таиланд, а Эквадор приобретет у украинского предприятия созданную на основе БТР медицинскую машину.
 
Справка: ГП "Николаевский ремонтно-механического завод", бывший 346 бронетанковый ремонтный завод - один из лидеров в Украине и странах СНГ среди предприятий, которые специализируются в области изготовления и модернизации легко-бронированной колесной техники.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.