17 марта 2011 16:09

Николаевские предприятия накопили более 48 млн. грн. задолженности по зарплате

Самая большая задолженность по-прежнему на ГП “Судостроительный завод им. 61 коммунара” - более 22 млн. грн., на ОАО “Wadan Yards Okean” - более 8 млн. грн., на Николаевском ремонтно-механическом заводе — более 7 млн. грн. и на КП “Николаевэлектротранс” - около 3 млн. грн.


На сегодняшний день задолженность имеется на 33 предприятиях города. Об этом сообщил директор департамента труда и соцзащиты населения Николаевского горисполкома Сергей Бондаренко сегодня, 17 марта, в ходе заседания трехстороннего социально-экономического совета.

На заводе “Океан” завтра должно состояться собрание акционеров, которое, возможно, что-то решит. Вопрос завода им. 61 коммунара до сих пор находится “в подвешенном состоянии”, на “Николаевэлектротрансе” в последний раз зарплату выплачивали в ноябре прошлого года.

Городская комиссия по вопросам погашения задолженности по зарплате продолжает свою работу, налажено сотрудничество с органами прокуратуры и другими организациями, отметил С.Бондаренко.

Мэр Николаева Владимир Чайка в свою очерель отметил, что местная власть неоднократно обращалась в министерства и ведомства по проблемам госпредприятий-должников и выплаты дотаций “Николаевэлектротрансу”, однако государство не проявляет системности в решении этих вопросов.

Кроме проблем с выплатой заработной платы, мэр говорил и других проблемах: “Готовится приезд Президента. В области будет проходить заседание Совета регионов. До этого времени нет ясности по распределению средств на уборку улиц, ремонт дорог. Мы проводим совещания, ситуация очень сложная. Как встречать Президента? Как-то будем встречать”.

В конце заседания был утвержден план работы городского трехстороннего социально-экономического совета на 2011 год.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.