18 марта 2011 09:05

Задолженность по выплате зарплаты на предприятиях Николаевской области составила 65,5 млн. грн. на 1 марта 2011г.

По предварительным данным по состоянию на 01.03.11г. общая сумма невыплаченной заработной платы в целом по области составляет 65,5 млн.грн. (Рост за февраль 2011 на 34,1 тыс., или на 0,1 проц.) Рост долга в феврале произошло за счет экономически активных предприятий области - на 3,8 млн.грн, или на 15,1 процента, долг на 01.03.11г. – 28,9 млн.грн.


17 марта первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко провел заседание областной временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат, в ходе которого рассматривались вопросы: о состоянии погашения задолженности по заработной плате и по взносам в фонды общеобязательного государственного социального страхования на предприятиях Вознесенска, Доманевского, Новоодесского и Первомайского районов.

 

На общую ситуацию по ликвидации задолженности в целом по области негативно повлияло возникновение в феврале 2011 года долга в сумме 652,4 тыс.грн. на 13 предприятиях области, в том числе на предприятиях коммунальной формы собственности: коммунальном предприятии ПМР «Флора» (г. Первомайск) - 4,8 тыс.грн, коммунальном предприятии «Чистота» (Новоодесский район) - 22,1 тыс.грн.


Наибольшие суммы долга возникли на: дочернем предприятии государственной акционерной компании "Хлеб Украины" "Николаевский портовый элеватор" (г. Николаев) долг - 162,6 тыс.грн. Обществе с ограниченной ответственностью Производственно-коммерческой фирме «Дайм-сервис» (г. Николаев) - 103 тыс.грн. Обществе с ограниченной ответственностью "Прибугский гранкарьер" (Доманевский район) - 92,2 тыс.грн. Открытом акционерном обществе "Племзавод" Путевой "(Доманевский район) - 62,9 тыс.грн.


Сокращение долга в феврале состоялось по кругу предприятий, относительно которых применена процедура восстановления платежеспособности должника или признании его банкротом - на 3
,8 млн.грн, или на 10,4 проц.


По результатам рассмотрения каждой конкретной ситуации были приняты решения, направленные на обеспечение выплаты заработной платы работникам указанных предприятий,сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.