25 марта 2011 09:00

Баштанский сырзавод продал облигаций на 100 млн.грн.

ЗАО "Баштанский сырзавод" (Николаевская область), вместе с ЧАО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская обл.), и ОАО «Яготинский маслозавод» (Киевская обл.) разместили облигации на фондовой бирже ПФТС.Каждое из предприятий привлекло по 100 млн.грн.


Все три предприятия входят в компанию «Молочный альянс».

 

Согласно сообщению, Пирятинский сырзавод продал 100 тыс. облигаций серии «В» номиналом 1 тыс. грн с процентной ставкой 18% годовых и датой погашения 25 сентября 2015 года.

 

Кроме того, Баштанский сырзавод и Яготинский маслозавод продали облигации серий «А» и «В» соответственно на сумму по 100 млн грн, условия выпуска которых предусматривают номинальную стоимость 1 тыс. грн за облигацию и дату погашения — 25 сентября 2015 года.

 

Процентная ставка по облигациям серии «А» Баштанского завода установлена на уровне 18% годовых, Яготинского маслозавода серии «В»- 15% годовых, сказано в сообщении, опубликованном на сайте РТПП Николаевской области.

 

Пирятинский сырзавод направит все средства, полученные от размещения облигаций, на техническое переоснащение предприятия и увеличение объемов переработки молочного сырья; Яготинский и Баштанский заводы — в полном объеме на формирование и пополнение уставного капитала предприятий.

 

Справка:

ЗАО «Молочный альянс» создано в июне 2006 года в качестве холдинговой компании с уставным капиталом 23,5 млн грн и балансом, на 99,9% состоящим из долгосрочных финансовых инвестиций.

 

«Молочный альянс» объединяет Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Яготинский маслозавод, Золотоношский маслодельный комбинат, «Варвамаслосырзавод», а также сбытовые предприятия «Эталонмолпродукт» и торговый дом «Эталон».

 

В 2009 году выручка от реализации продукции всего холдинга составила 1,883 млрд грн.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.