28 марта 2011 09:00

Николаевская область засеяла 800 тыс. га под урожай 2011 года

В Николаевской области на сегодняшний день засеяно около 800 тысяч га с учетом озимого клина. Область на 100 процентов готова к весенней посевной кампании: заготовлены семена, горюче-смазочные материалы.


25 марта состоялось очередное заседание совета старейшин при председателе Николаевской облгосадминистрации, в котором принял участие заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Травянко.
 
Согласно повестке дня заседания, Виталий Травянко выступил с докладом о состоянии и перспективах проведения весенне-полевых работ в 2011 году на Николаевщине.
 
По информации заместителя председателя облгосадминистрации, на сегодня
шний день все районы Николаевской области начали весенне-полевые работы, наряду с такими областями, как Херсонская, Одесская и Автономной Республикой Крым.
 
На сегодня засеяно около 800 тысяч га с учетом озимого клина. Виталий Травянко отчитывался о 100-процентной готовности нашей области к весенней посевной кампании: заготовлены семена, горюче-смазочные материалы. В целях оказания помощи в получении кредита сельскохозяйственным предприятиям при проведении весенне-полевой кампании, при облгосадминистрации работает рабочая группа.
 
Значительное внимание, отметил заместитель председателя облгосадминистрации, было уделено комплекс
у работ по удобрению озимых культур. Первый этап данных работ будет завершен уже через 2-3 дня. Также увеличены площади крупяных культур, таких как овес и гречка.
 
Сейчас начата активная работа с районами по повышению уровня продовольственного самообеспечения. Каждый район должен потреблять хлеб, сахар, овощи собственного производства, иметь собственные мини-перерабатывающие предприятия. Уже проводится ревизия заготовительных контор, системы райпотребсоюзов
, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.