30 марта 2011 13:01

«Мы безусловно будем отслеживать изменение цен на бензин местными операторами», - В.Харченко

Виталий Харченко
Виталий Харченко

Председатель Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Виталий Харченко сообщил сегодня, 30 марта, в ходе пресс-конференции, что цены на нефтепродукты в Николаевской области отслеживаются, в частности, компания «Ранг» уже снизила цены в Очакове и оплатила 7 тыс. грн. штрафа.


«Николаевское теротделение собирает всю информацию о динамике изменения цен и отправляет ее в Антимонопольный комитет. Мы безусловно будем отслеживать изменение цен на бензин местными операторами. Недопустимо, чтобы одна и та же сеть устанавливала разные цены в различных регионах», - заявил Виталий Харченко.

 

По его словам, компания «Ранг» была оштрафована на 7 тыс. грн. и устранила подобное нарушение в Очакове.

 

Также В.Харченко проинформировал, что с начала года Николаевское теротделение приняло 14 решений по делам о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции. В частности, 2 ФЛП оштрафованы на 17 тыс. грн. за согласованные действия в виде искажения результатов торгов, хотя они имеют право в течение 2 месяцев это решение опротестовать, «Николаевский комбинат хлебопродуктов» был  дважды оштрафован на 5 тыс. грн. за несвоевременную подачу информации, а также за подачу недостоверной информации.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.