01 апреля 2011 14:46

«Николаевгазу» придется заплатить 100 тыс. грн. штрафа за требование материальных ценностей

Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность решения Временной административной коллегии Антимонопольного комитета Украины относительно привлечения ПАО по газоснабжению и газификации "Николаевгаз" к ответственности за злоупотребление монопольным положением.


29 марта этого года Высший хозяйственный суд Украины оставил без изменений решение первой и апелляционной инстанций, признавших решения Коллегии Комитета правомерными, сообщает АМКУ.

В марте 2009 года Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины наложила на публичное акционерное общество по газоснабжению и газификации «Николаевгаз» 100 тыс.
грн. штрафа. Предприятие включало в содержание технических условий обязательства о приобретении и передаче в его пользу материальных ценностей, что не является необходимым для выполнения работ по присоединению и надлежащей эксплуатации газовых сетей потребителей.

В связи с этим Коллегия Комитета обязала ПАО по газоснабжению и газификации "Николаевгаз" пересмотреть выданные ранее технические условия и отменить требования по приобретению для предприятия любой техники, оборудования.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.