12 апреля 2011 09:01

«Зоря»-«Машпроект» и НУК им. адм. Макарова заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве

ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» и Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве. Основная задача сотрудничества – совместная реализация программ по подготовке специалистов в области газотурбостроения. Программы будут адаптированы к актуальным направлениям деятельности ЦНИОКР «Машпроект».


ЦНИОКР «Машпроект» уже несколько десятилетий является одной из самых сильных команд-разработчиков газотурбинной техники в мире, а также мощной научной школой. Сотрудничество с университетом кораблестроения позволит организовать не просто профильную, но целевую подготовку молодых специалистов с учетом современных научных разработок, которые ведет предприятие, сообщает пресс-служба ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект».

Рассматривается также возможность открытия на предприятии филиалов некоторых кафедр университета с тем, чтобы часть аудиторных и практических занятий проводилась специалистами ГП «Зоря»-«Машпроект». Руководители научных направлений ЦНИОКР «Машпроект», специалисты по профилю смогут профессионально сориентировать студентов 3-4 курсов и подготовить их к продуктивной работе сразу после окончания вуза.

Безусловно, ГП «Зоря» - «Машпроект» рассматривает такое сотрудничество и как возможность привлечь на предприятие наиболее успешных и заинтересованных в профессиональном росте выпускников.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.