27 апреля 2011 09:06

КРУ в Николаевской области выявило финансовых нарушений на 59 млн. грн. в 1 квартале 2011г.

Контрольно-ревизионным управлением в Николаевской области за I квартал 2011 года охвачено ревизиями и комиссионными проверками 73 объекта. Финансовые нарушения установлены в 70 объектах на общую сумму около 59 млн. грн, в том числе незаконные, нецелевые расходы и недостачи финансовых и материальных ресурсов - 20,4 млн.грн, недополучено финансовых ресурсов - 13,2 млн.грн , другие финансовые нарушения - 25,2 млн. грн.


Принятыми мерами обеспечено устранение нарушений на сумму 26,2 млн.грн, в том числе возмещено незаконных и нецелевых расходов и недостач - 6,3 млн. гривен.

По результатам контрольных мероприятий к 19 объект
ам применены финансовые санкции согласно Бюджетному Кодексу Украины, 97 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности и 22 человека - к материальной ответственности.

За нарушение законодательства о бухгалтерском учете и финансовой отчетности 144 должностных лица привлечены к административной ответственности на сумму 22,3 тыс.грн. За нарушение законодательства о бюджетной системе и законодательства об осуществлении закупки товаров, работ и услуг соответственно на 13 и 43 должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, которые переданы в суд. Материалы ревизий и проверок 39 объектов направлены правоохранительным органам, которыми возбуждено 7 уголовных дел, сообщает пресс-служба КРУ в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.