05 мая 2011 16:07

Строительство моста через р.Южный Буг повлияет на экологию, но будут проводиться компенсационные мероприятия, - «Укрпроминдустрия»

ПКП «Укрпроминдустрия» заканчивает подготовку материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства моста на реке Южный Буг в г. Николаеве, которая выполняется по заказу компании Oriental Consultants Co. Ltd. (Япония).

Заявление об экологических последствиях Заявление об экологических последствиях [скачать]

В соответствии с требованиями статей 10 и 15 Закона Украины «Об экологической экспертизе» и п. 4 ДБН А.2.2-1 ПКП «Укрпроминдустрия» разработан документ «Заявление об экологических последствиях строительства мостового перехода на реке Южный Буг в г. Николаеве», сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

 

В документе, в частности, сказано, что при строительстве существенное влияние испытают геологическая, водная среда, почвы, ландшафты и зеленые насаждения.

 

Проведенная прогнозная оценка показывает, что негативному прямому влиянию, связанному с эксплуатацией транспортных средств, могут подвергаться атмосферный воздух (шум, выбросы загрязняющих веществ) и поверхностные воды Бугского лимана (сбросы с проезжей части моста и подходов). При этом установлено, что расчетные уровни ожидаемого влияния на 20-летнюю перспективу не превысят нормативных предельных показателей по всем компонентам.

 

Для уменьшения негативных последствий планируемой деятельности в ОВОС предложен комплекс защитных, охранных, восстановительных и компенсационных мероприятий.


В составе ОВОС подготовлен проект плана изъятия земель под строительство, которым предусмотрены компенсационные возмещения для лиц, подлежащих переселению. Ориентировочные потребности в отводе земли в постоянное и временное использование составляют 65 га.

 

Полный текст «Заявления об экологических последствиях строительства мостового перехода на реке Южный Буг в г. Николаеве» можно посмотреть в прикрепленном файле.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.