13 мая 2011 16:01

Николаевский порт посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии в Украине

Вчера, в рамках празднования Дня Европы и с целью ознакомления с ходом реализации Меморандума о сотрудничестве НМТП и порта Гент, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии в Украине Яна Зикмундова посетила Николаевский морской торговый порт.


Целью Приезда Яны Зикмундовой в НМТП стало ознакомление с деятельностью порта, проектами развития, а также обсуждение перспективных направлений внешнеэкономического сотрудничества Николаевского порта с бельгийскими транспортными компаниями. Во время встречи с администрацией порта Послу были презентованы производственные мощности, технические характеристики и преимущества географического расположения порта. Особый интерес бельгийской делегации вызвали инвестиционные проекты НМТП.


«Инвестиционные проекты Николаевского порта являются интересными как для потенциальных инвесторов, так и для стивидорных компаний, сотрудничающих с портом Гент, следовательно, я считаю, что Меморандум о сотрудничестве будет иметь практическую реализацию в ближайшее время, со своей стороны посольство будет максимально способствовать этому», - отметила Яна Зикмундова.


В планах Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бельгии в Украине на ближайшие дни - принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Европы, организованных Николаевской областной администрацией, сообщила пресс-секретарь НМТП Алина Максимова.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.