20 мая 2011 09:07

Николаевская область занимает 16 место по Украине по росту промпроизводства по итогам 4 месяцев 2011г.

По данным Главного управления статистики, за четыре месяца текущего года промышленное производство области возросло на 6,8%. По величине этого показателя Николаевская область заняла 16 место среди регионов государства. В целом по Украине прирост промышленного производства составил 8,5%.


Прирост продукции получен в добывающей промышленности – на 5,3% и в перерабатывающей – на 11,4%. Увеличение объемов продукции отмечено во всех отраслях перерабатывающей промышленности, за исключением целлюлозно-бумажного производства и издательской деятельности, где зафиксирован спад на 9,5%. Так, больше произведено продукции в производстве пищевых продуктов и напитков – на 1,3%, легкой промышленности – на 1,8%, химической и нефтехимической промышленности – на 2,5%, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – на 4,4%, машиностроении – на 23,2%, производстве прочей неметаллической минеральной продукции (строительных материалов) – на 28,9%.

 

В то же время, в производстве и распределении электроэнергии произошло снижение на 4,6%, при этом выпуск электроэнергии уменьшился на 295 млн.кВт.часов (за счет Южноукраинской АЭС).

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.