25 мая 2011 14:31

Гендиректор завода «Лиман» С.Исаков объявил голодовку и требует отставки руководителя николаевской налоговой А.Лаврешова

Сергей Исаков
Сергей Исаков

Сегодня на 14.00 запланирована встреча налоговиков с сотрудниками судостроительного завода «Лиман». По словам Сергея Исакова, объявившего трехдневную голодовку в знак протеста против намерений налоговой администрации в Николаевской области уничтожить завод, его устроит только конструктивное решение.


«В начале января на заводе «Лиман» закончилась плановая проверка налоговой инспекции. Ничего не «накопав», налоговая, цинично извратив суть Закона Украины «О поддержке судостроения», «нарисовала» предприятию недоимку в сумме 8 млн. грн.», - рассказывает Сергей Исаков.

Не смотря на то, что это решение налоговой было оспорено в суде заводом, со стороны налоговой последовал иск в суд с требованием арестовать имущество завода. Окружной административный суд признал такие действия неправомерными, тем не менее, налоговая подала иск с требованием арестовать все счета завода.

Сегодня рассматривается вопрос выставления заводу еще одной претензии на миллионные суммы. Кроме того, по словам Исакова, налоговая уже подготовила акт проверки отчетности по налогу на прибыль завода за 1 квартала 2011 года, даже не выезжая на завод, без затребования каких-либо документов, без привлечения к проверке должностных лиц и юристов предприятия.

Как сообщил Сергей Исаков, сегодня в 14.00 налоговики намерены встретиться с сотрудниками «Лимана», чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

«Я буду разговаривать с налоговиками после принятия какого-то решения. Если оно будет конструктивным, я его приму. Если нет — я оставляю за собой право обращаться в высшие инстанции», - сказал Исаков.

Генеральный директор завода «Лиман» намерен продолжать голодовку в течение 3 дней. Пока, по его словам, ни городская, ни областная власти на эту акцию протеста не отреагировали.

ОАО "Судостроительный завод "Лиман" занимается строительством и ремонтом судов (в том числе яхт, катеров, кораблей) длиной до 70 м, доковым весом до 800 т. 24,99% акций завода принадлежит компании «Санта» (Одесса) и 40,34% - 2 физлицам.

2010 г. судостроительный завод «Лиман» закончил с убытком 0,357 млн. грн.

Как стало известно нашему изданию, 1 июня в Одессе состоится суд по аналогичному делу между налоговой и судостроительным заводом "Океан".

Фоторепортаж

[77.68 кб] - просмотреть

Сергей Исаков объявил голодовку протеста

Сергей Исаков объявил голодовку протеста

[79.19 кб] - просмотреть

С.Исаков требует отставки А.Лаврешова

С.Исаков требует отставки А.Лаврешова


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.