25 мая 2011 16:13

Николаевская область приглашает инвесторов в Актово и Трикраты

Сегодня в Николаевской ОГА состоялась пресс-конференции на тему: “Подготовка области к летнему оздоровительно-туристическому сезону 2011 года”. Начальник управления внешних отношений, внешнеэкономической деятельности, европейской интеграции, туризма и курортов облгосадминистрации Татьяна Чичкалюк сообщила, что в селах Актово и Трикраты планируется создать бизнес-инкубатор, поэтому туда приглашаются инвесторы.


Кроме того, на 4 июня запланировано открытие аквапарка “Итака” в Очакове, также в текущем туристическом сезоне будет проведено минимум 5 рекламных пресс-туров по Николаевской области (Очаков, Коблево, Бугский Гард и т.д.).

Как сообщил сегодня начальник управления по делам семьи и молодежи Николай Жук, в текущем году стоит задача оздоровить не меньшее количество детей, чем в 2010-м, то есть, не меньше 65,3 тыс. детей.

Первые смены в оздоровительных лагерях в этом году начнутся 27 мая, 4-7 июня к ним подключатся остальные.

С этого года мы внесли изменения в финансирование, теперь будут проводиться курсы для вожатых. Со студентами, которые прошли “школу вожатых”, в первую очередь будут заключаться трудовые договора”, - сказал Н.Жук.

Часть детей-сирот и детей других льготных категорий смогут оздоровиться в лагере “Артек”. Обычные дети также могут там отдыхать, но в отличие от “льготников”, которым это обойдется в 30% от полной стоимости путевки, придется заплатить около 17 тыс. грн.

Хотя заместитель губернатора Николаевской области Наталья Иванцова утверждает, что на территории Николаевской области также есть лагеря, которые могут предложить хорошие условия для проживания, пятиразовое питание, культурно-развлекательные программы и оздоровление. Стоимость одного дня в детских оздоровительных лагерях на сегодняшний день варьируется от 100 до 140 грн. в сутки с человека. Дороже проживание обойдется тем, кто хочет оздаравливать своих детей в лагерях, имеющих хорошие спортивные базы.

Наши лагеря способны принимать большее количество детей, поэтому если другие регионы выразят желание, мы готовы оздаравливать и их детей”, - сказала Наталья Иванцова.






Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.