02 июня 2011 13:37

Николаев будет работать над проектом "Энергосберегающие технологии – Экология" вместе с другими черноморскими городами

На прошлой неделе в румынском городе Галац состоялось заседание Правления Международного Черноморского Клуба (МЧК), в котором приняли участие представители городов-членов Правления: Варна, Галац, Кавала, Николаев, Одесса, Таганрог, Херсон.


На этом заседании были созданы две рабочие группы для участия в Европейской программе «Черное море» по двум актуальным проектам. Так, город Николаев вместе с городами Галац и Кавала будет включен в работу по проекту "Энергосберегающие технологии – Экология", а такие города как Варна, Одесса, Херсон – в работу по проекту «Навигация».

Данные программы финансируются по линии ЕС и посвящены сохранению и эффективному использованию ресурсов уникального Черного моря, которое объединяет столько разных стран.

Первое заседание рабочих групп пройдет в городе Варна в конце июня. А более предметно направления, по которым города будут участвовать в реализации проектов, определит Ассамблея МЧК, которая состоится в начале октября 2011 в г. Азов (Российская Федерация), сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома.

Также Ассамблея обсудит выборы нового Президента МЧК и рассмотрит заявки городов Синоп, Cиливри, Тульча, Браила, районов Кагул и Кантемир, желающих присоединиться к Клубу.

Международный Черноморский Клуб (МЧК) - неправительственная общественная организация, имеющая статус наблюдателя при организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ЧЭС) и консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций (ЭКОСОС ООН), которые даются только организациям, получившим мировое признание.

МЧК является также членом международного Союза местных властей и Европейского Совета Малого Бизнеса. Клуб создан для укрепления и развития делового сотрудничества между городами-портами стран Черноморского бассейна. Основан 5 декабря 1992 года на 1 Ассамблее в г. Одессе.

На сегодняшний день членами Клуба являются 27 городов Черноморского и Средиземноморского регионов.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.