03 июня 2011 09:00

Суд взыскал с николаевского предпринимателя свыше 2 млн. грн. налогового долга

Постановлением Николаевского окружного административного суда удовлетворен иск первого заместителя прокурора области в интересах государства в лице Государственной налоговой инспекции в Центральном районе г. Николаева о взыскании с субъекта предпринимательской деятельности А. налогового долга в размере свыше 2 млн.грн., из них налог на добавленную стоимость – 1,7 млн.грн., налог на доходы физических лиц - субъектов предпринимательской деятельности – 0,3 млн.грн.


Кроме того, прокурором Ленинского района г. Николаева за прошлую неделю предъявлены иски о взыскании с ЧП «И» и ЗАО «Ж» в пользу Государственной налоговой инспекции в Ленинском районе г. Николаева налога на добавленную стоимость в раз мере 587 тыс. грн.

 

Как сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталия Порошина, органами прокуратуры области принимаются меры  представительського характера в сфере администрирования и  возмещения налога на добавленную стоимость, передает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.