07 июля 2011 13:31

Почти 2 тыс. неоформленных наемных работников обнаружили налоговики в Николаевской области за 6 месяцев 2011г.

В течение января - июня 2011 подразделениями налоговой службы области в ходе проведения проверок выявлено почти 2000 неоформленных наемных работников.


Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что основным резервом по увеличению поступлений налога с доходов физических лиц в местный бюджет является установление фактов выплаты доходов неоформленным наемным работникам с последующим их оформлением и выплатой заработной платы с соответствующим перерасчетом налогов и сборов в местный бюджет и социальные фонды.

В течение января - июня 2011 подразделениями налоговой службы области в ходе проведения проверок выявлено почти 2000 неоформленных наемных работников. По результатам проверок доначислено к уплате в бюджет 417 тыс. грн. налога на доходы физических лиц с штрафными санкциями, из которых 325 тыс. грн. уже поступило в бюджет. В результате вмешательства налоговиков официально оформлено 1402 наемных работника.

С легализованной заработной платы, выплаченной работодателями после официального оформления работников, в бюджет дополнительно поступило 251 тыс. грн. налога на доходы физических лиц, сообщает пресс-служба ГНА в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.