15 июля 2011 16:18

Прирост промпроизводства сократился на 1,1% в Николаевской области за 6 месяцев 2011 года

По данным Главного управления статистики в Николаевской области, прирост промышленного производства области за 6 месяцев текущего года составил 3,8% против 4,9% за 5 месяцев.


Замедление роста производства, главным образом, обусловлено сокращением объема продукции в производстве и распределении электроэнергии по сравнению с I полугодием прошлого года – на 10,6%, и выпуск электроэнергии уменьшился на 965 млн.кВт часов.

Также снизилась производственная активность предприятий добывающей промышленности, что привело к уменьшению объема продукции отрасли на 5,2%.

Вместе с тем, в перерабатывающей промышленности получен прирост производства на 9,3%. Увеличение объема продукции продолжается во всех отраслях перерабатывающей промышленности, за исключением легкой промышленности, где спад составил 0,5%.

Предприятиями по производству пищевых продуктов и напитков выпущено продукции на 1,1% больше, химической и нефтехимической промышленности – на 3,4%, металлургического производства и по производству готовых металлических изделий – на 5,2%, по производству прочей неметаллической минеральной продукции (строительных материалов) – на 16%, машиностроения – на 19%, целлюлозно-бумажного производства и издательской деятельности – на 34,9%.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.