18 июля 2011 11:12

"Океан" выполняет заказы "Нибулона" со значительным опозданием

"К сожалению, все больше и больше работ мы вынуждены выполнять самостоятельно через подрядные организации, чтобы гарантировать своевременность выполнения графика. На сегодня мы видим, что у руководства завода слово с делом расходятся", - заявил гендиректор "Нибулона" А.Вадатурский.


14 июля генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский лично посетил Николаевский судостроительный завод «Океан», где сегодня идет строительство серии «нибулоновских» буксиров проекта «POSS-115».
 
Встретившись с менеджментом завода А.Вадатурский выразил свою обеспокоенность тем, что выполнение заказов ООО СП «НИБУЛОН» происходит со значительным опозданием, а завод не соблюдает договорных обязательств, сообщает пресс-служба "Нибулона".
 
«Коллектив нашей компании сегодня полностью обеспечивает поставку особо сложного обслуживающего и радиотехнического оборудования на буксиры и отделки кают и внутренних помещений через подрядные организации, - отметил Алексей Вадатурский. - К сожалению, все больше и больше работ мы вынуждены выполнять самостоятельно через подрядные организации, чтобы гарантировать своевременность выполнения графика. На сегодня мы видим, что у руководства завода слово с делом расходятся. Для нас это очень печальный факт, но мы надеемся, что вместе со специалистами и руководством завода мы ежедневно будем искать варианты по ускорению завершения работ по строительству буксиров.
 
Мы ставим для себя задачу, чтобы буксир заказ № 183 уже к концу июля успешно прошел все испытания и мог полноценно бороздить Днепр и Южный Буг.
Относительно заказов № 184, 185 я очень надеюсь, что эти буксиры мы сможем ввести в эксплуатацию к 1 сентября, а № 186 - до 15.09.2011 г. Как только мы увидим, что завод вошел в нормальный ритм работы - мы сразу же дадим согласие на резку металла для заказов № 187, 188».



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.