12 августа 2011 12:31

«Нибулон» начал строительство элеватора в Житомирской области на 76 тыс. тонн

Сельскохозяйственное предприятие «Нибулон» (Николаев), один из крупнейших производителей и экспортеров зерновых и масличных в Украине, начало строительство в Житомирской области элеватора емкостью единовременного хранения 76 тыс.тонн.


Сметная стоимость строительства составляет 120 млн. грн.

Элеваторный комплекс будет размещаться на земельном участке площадью 6,5 га. Мощность его сушилок составит 4 тыс. тонн в сутки, мощность отгрузки на железнодорожный транспорт- 5 тыс. тонн в сутки.

Завершение строительства компания планирует на октябрь 2011 года, передают "Морские бизнес-новости Украины".

Генеральным проектировщиком проекта выступает ОАО «Проектно-изыскательный институт «Донецкагропроект», генеральным подрядчиком – ЗАО «Строительная фирма «Жилстрой-НИКО».

ООО СП «Нибулон» создано в 1991 году и является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1 млн. тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

«Нибулон» с 2009 года реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.