26 августа 2011 11:18

ГП "Зоря-Машпроект" откроет совместное предприятие в Бразилии

Государственная нефтегазовая компания Бразилии Petrobras и Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» - «Машпроект» (г. Николаев) намерены создать в Бразилии совместное производство газогенераторов.


Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мелло в ходе встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сказано в сообщении, опубликованном на сайте РТПП Николаевской области.

Согласно данному проекту, Petrobras планирует закупить 200 газотурбинных установок на протяжении 10 лет.

Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» - «Машпроект» является одним из крупнейших в странах СНГ поставщиков газотурбинного оборудования для нужд флота и промышленности. С 1954 года заказчикам поставлено более 3000 газотурбинных двигателей и тысячи разнообразных зубчатых передач.

Petrobras (Petroleo Brasileiro S.A.) – бразильская государственная нефтегазовая компания. Штаб-квартира компании расположена в Рио-де-Жанейро. Petrobras специализируется на операциях в сфере добычи, переработки и транспортировки нефти и природного газа в Бразилии и других странах (Ангола, Аргентина, Боливия, Колумбия, Нигерия, США и др.). Также компания занимается производством биотоплива и выработкой электроэнергии.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.