13 сентября 2011 16:22

14 сентября на Южно-Украинской АЭС будет проведена проверка системы оповещения

14 сентября на ЮУАЭС пройдет очередная плановая проверка оборудования системы оповещения на промплощадке атомной станции с включением электросирен. В соответствии со специально разработанной программой персонал цеха диспетчерского и технологического управления выполняет такие проверки ежемесячно. Их основная цель – определение работоспособности системы оповещения.


13 сентября на Южно-Украинском энергокомплексе в работе три энергоблока Южно-Украинской АЭС, первый гидроагрегат Ташлыкской ГАЭС и второй агрегат Александровской ГЭС. Агрегат №2 ТГАЭС – в планово-предупредительном ремонте, агрегат №1 АГЭС – в резерве из-за низкого расхода воды в р. Южный Буг.

Радиационный фон на промплощадке атомной станции находится на уровне естественных фоновых значений, замеренных до пуска 1-го энергоблока. 13 сентября он составляет 10 мкР/ч, сообщает отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

Оперативную информацию о работе Южно-Украинской АЭС круглосуточно можно получить по телефону-автоответчику №(05136) 2-29-93.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.