15 сентября 2011 12:23

Николаев просит Минрегионразвития отрегулировать вопрос формирования тарифов на воду

13 сентября первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, заместитель городского головы Валентин Гайдаржи и директор КП «Николаевводоканал» Василий Тельпис в Киеве встретились с первым заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александром Алиповым.


Представители города обратились в министерство с просьбой отрегулировать вопрос формирования тарифов на водоснабжение. В Постановлении Кабинета министров Украины №869 от 01.06.11 «Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги» не учтены затраты на расход воду, которую используют в технических целях жилищно-эксплутационные предприятия для подготовки отопительных систем перед началом осенне-зимнего периода. Это ведет к убыткам украинских водоснабжающих предприятий, и в частности «Николаевводоканала». Первый заместитель министра пообещал исправить замеченное упущение, для этого дано поручение управлению экономики министерства, сообщает пресс-служба мэрии.

Директор КП «Николаевводоканал» Василий Тельпис объяснил, что, если внесут изменения, то тарифы на водоснабжение для горожан удастся удерживать на существующем уровне.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.