19 сентября 2011 16:44

"Заря-Машпроект" привлекла кредиты на 20 млн евро и $6,86 млн

Украинское государственное предприятие "Заря-Машпроект" (Николаев), крупный производитель газовых турбин, привлекло у входящего в группу крупнейших в стране по размерам активов "Райффайзен Банк Аваль" (Киев) возобновляемую кредитную линию с лимитом 20 миллионов евро и кредит в форме овердрафта (без обеспечения) с лимитом 55 миллионов гривен (6,875 миллиона долларов по курсу Нацбанка).


Средства привлечены на год. Стоимость договора составляет 15,571 миллиона гривен (1 доллар - 8 гривен) без НДС. Кредит в форме овердрафта также привлекается на год, его стоимость - 6,325 миллиона гривен без НДС, сообщают "Морские бизнес-новости Украины".

В начале июня "Заря-Машпроект" выбрала входящий в группу крупнейших Государственный экспортно-импортный банк (Укрэксимбанк) для привлечения возобновляемой кредитной линии на 55 миллионов долларов.

"Заря-Машпроект" проектирует и изготавливает газовые турбины для морских кораблей и судов, для сферы электроэнергетики и газотранспортных магистралей. Более 90% продукции завод поставляет в Россию, Белоруссию, Индию, Китай, Вьетнам, Сингапур, Южную Корею, Иран и другие страны.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.