27 сентября 2011 16:35

Николаевские налоговики намерены собрать свыше 292 млн. грн. в сводный бюджет в сентябре 2011г.

Председатель Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрей Лаврешов 23 сентября провел расширенное совещание с руководителями подразделений областного аппарата и налоговых инспекций области по вопросам обеспечения ожидаемых поступлений в бюджеты всех уровней.


Открывая аппаратное совещание Андрей Лаврешов проинформировал, что в сентябре ожидаемые поступления в Сводный бюджет составляют свыше 292 млн. грн., в том числе свыше 70 млн. грн. по налогу на прибыль предприятий и 67 млн. грн. по НДС.

 

А.Лаврешов поручил подразделениям налоговой службы области с активным привлечением оперативных работников налоговой милиции отработать предприятия, осуществляющие хозяйственную деятельность в сфере оборота зерна и металлолома, наладить действенный контроль за работой этих предприятий с целью недопущения расчетов "теневыми наличными".

 

По словам Андрея Лаврешова, налоговики должны создать такие условия для "теневеков", в которых возможно работать только легально и платить в бюджет налоги в полном объеме согласно действующему законодательству.


Также, во время аппаратного совещания, были рассмотрены результаты отработки предприятий, уклоняющихся от уплаты налогов путем минимизации налоговых обязательств.

 

Андрей Лаврешов акцентировал внимание руководителей налоговых инспекций и подразделений налоговой милиции области на усилении совместной работы в этом направлении. В ходе работы аппаратного совещания был рассмотрен вопрос защиты информации с ограниченным доступом и существующих баз данных налоговой службы области, а также обсуждены новейшие изменения в законодательстве Украины о защите информации, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.