04 октября 2011 11:36

Предприятия сферы услуг Николаевской области реализовали услуг на 3,8 млрд. грн. в январе-августе 2011 года

По данным Главного управления статистики, за восемь месяцев текущего года предприятиями сферы нефинансовых услуг области реализовано услуг (включая НДС) на 3785,5 млн.грн., что в сравнительных ценах на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Преобладающую его часть составила реализация услуг предприятиям и организациям – 87,5%.


По административно-территориальному признаку наибольший вклад в региональный объем реализованных услуг внесли предприятия областного центра (91,4%). Удельный вес объемов предприятий других городов областного значения колебался от 0,3% в г.Очакове до 1,9% в г.Вознесенске. Среди районов области наибольшую часть (1,7%) обеспечили  предприятия Жовтневого района.

По видам экономической деятельности ведущее место в структуре реализации занимают услуги транспорта – 63,1%. При этом удельный вес услуг почты и связи составил 15,1%, операций с недвижимым имуществом – 4,6%, по организации перевозки грузов – 3,8%.

 

Населению области с начала года реализовано услуг на 472,1 млн.грн., что составляет 12,5% от общего объема реализации. Доминирующим у населения является спрос на услуги почти и связи (41,5%) и по осуществлению операций с недвижимым имуществом (19,2%).


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.