20 октября 2011 16:02

Госэкоинспекция в Николаевской области хочет временно запретить деятельность «City Center»

В августе текущего года Госэкоинспекцией в Николаевской области была проведена плановая проверка соблюдения требований природоохранного законодательства торгово-развлекательного комплекса «City Center» ПАО «Асена».


По результатам проверки были выявлены многочисленные нарушения, а именно: предприятием осуществляются выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от котельной без разрешения на выбросы. Образуются и размещаются отходы различных классов опасности без соответствующего разрешения и лимита. Не ведется учет образования отходов. Не проводится ведомственный контроль за качеством сбрасываемых сточных вод. Кроме того, в ходе проверки установлен факт отклонения от проекта строительства автостоянки вокруг делового центра, а именно: в технической документации автостоянки предусмотрено обустройство ливневой канализации с последующим попаданием ее в собственные локально-очистные сооружения. Но ни дождевых желобов по территории автостоянки, ни собственно самих очистных сооружений не выявлено. Таким образом, все загрязненные стоки с автостоянки «City Center» просто сбрасываются на пр. Ленина, где в дальнейшем они накапливаются на знаменитом месте возле остановки «Дормашина», сообщает Госэкоинспекция в Николаевской области.


      По результатам проверки руководство предприятия было привлечено к административной ответственности, и выдано предписание на устранение выявленных нарушений.


      Но в ходе проверки исполнения данного предписания выяснилось, что за 2 месяца никакие строительные и подготовительные работы не начаты. Разрешительная документация на выбросы в атмосферу и на образование и размещение отходов не разработана.


      Учитывая систематическое нарушение требований природоохранного законодательства Госэкоинспекцией принято решение о временном запрете деятельности «City Center» с последующим опломбированием объекта. Но руководство центра сначала отказалось на руки получать решения о приостановке деятельности, а когда данное решение было отправлено заказным письмом с извещением, то пришло сообщение что такого объекта как «City Center» по адресу пр . Ленина 98 нет.


         В настоящее время решение направлено на юридический адрес предприятия в г. Киеве.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.