04 августа 2009 14:39

Налоговая опубликовала максимальные розничные цены на табачные изделия, которые внедряются с 1 августа 2009 года

На официальном веб-сайте Государственной налоговой администрации Украины опубликованы обновленные максимальные розничные цены на табачные изделия, которые внедряются с 1 августа 2009 года, задекларированные производителями и импортерами этих товаров.


В соответствии с Декретом  Кабинета Министров Украины от 26.12.92г. №18-92 «Об акцизном сборе» и Законом Украины «О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» реализация табачных изделий осуществляется по максимальным розничным ценам, установленным производителем или импортером.

Установленные производителем или импортером максимальные розничные цены на табачные изделия указываются в декларации об установленных производителем или импортером максимальных розничных ценах на подакцизные товары и внедряются с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором декларация была подана в соответствии с центральным органом государственной налоговой службы Украины или центральным органом государственной таможенной службы Украины.

Управление акцизного  сбора ГНА Украины напоминает, что за розничную торговлю табачными изделиями по ценам, более высоким, чем максимальные розничные цены на табачные изделия, установленные производителями или импортерами  таких табачных изделий, согласно статьи 17 Закона Украины «О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», предусмотрены финансовые санкции в размере 100 процентов стоимости имеющихся у субъекта предпринимательской деятельности табачных изделий, но не менее 1000 гривен.

На официальном веб-сайте ГНА Украины sta.gov.ua в подразделе «Навигатор налогоплательщика» раздела «Консультационный центр» размещены обновленные максимальные розничные цены на табачные изделия, которые внедряются с 1 августа 2009 года, задекларированные производителями и импортерами этих товаров, сообщает ГНА в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.