01 февраля 2010 15:34

Николаевские пограничники в порту "Октябрьск" нашли у корейских моряков психотропные препараты

В морском порту «Октябрьск» в Николаеве украинские пограничники и таможенники при оформлении теплохода «Ченг Чен Ганг» (под флагом Северной Кореи) обнаружили широкий ассортимент контрабанды.


Группа досмотра нашла в каюте судебного госпиталя 108 капсул психотропного препарата «Terpin-Codein», а под лестницей в техническом помещении на нижней палубе – картонную коробку с завернутыми в ткань 103 патронами к автомату Калашникова. Капитан объяснил, что патроны он выменял в Сомали у местных жителей за продукты питания, сообщают "Морские бизнес-новости Украины".

Во время углубленной проверки теплохода, для которой были привлечены дополнительные группы досмотра со служебными собаками, была обнаружена и другая контрабанда. В частности, выявлены незадекларированные алкогольные напитки, сигареты, 880 килограммов краски, а также еще один тайник с медпрепаратами, содержащими психотропные вещества. В машинном отделении были спрятаны два полиэтиленовых пакета с 500 таблетками «Deozepam» и 20 таблеток «Terpin-Codein».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 201 Уголовного кодекса Украины «контрабанда».


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.