21 сентября 2010 16:33

Николаевская налоговая изъяла 38 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя

В результате проведенного обыска следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области изъято более 38 000 бутылок фальсифицированных алкогольных напитков с этикетками «Пшеничная волна» емкостью 0,5 литров каждая. В отношении лица, реализовывающего этот алкоголь, возбуждено уголовное дело.


Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области завершено досудебное следствие по уголовному делу по признакам преступлений предусмотренных ст.204, 216 Уголовного кодекса Украины (приобретение, хранение, транспортировка с целью сбыта и сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков с использованием незаконно изготовленных марок акцизного сбора).

Как было установлено досудебным следствием, гражданка Р., преследуя корыстные мотивы и не имея лицензии на оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками, приобрела незаконно изготовленные алкогольные напитки с поддельными марками акцизного сбора, которые в дальнейшем реализовывала жителям г. Николаева.

В результате проведенного обыска следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области изъято более 38 000 бутылок фальсифицированных алкогольных напитков с этикетками «Пшеничная волна» емкостью 0,5 литров каждая.

В настоящее время уголовное дело рассматривается одним из районных судов г. Николаева, который и определит меру наказания «горе предпринимательницы», сообщает пресс-центр Государственной налоговой администрации в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.