29 декабря 2010 12:28

Директор николаевского коммунального предприятия требовал 35 тыс. долларов взятки за аренду помещения

32-летний мужчина, находясь на должности директора одного из коммунальных предприятий области, не отказывался требовать денежные средства от предпринимателей за аренду помещений коммунального хозяйства. Для получения взяток он привлек к делу своего помощника, через которого и совершал вымогательство денег.


К правоохранителям обратился один из частных предпринимателей города Николаева с заявлением о том, что за содействие в аренде одного из коммунальных помещений с последующим правом выкупа у него требуют денежные средства в размере 35 тыс. долларов США.

Проведенными оперативно-розыскными мерами работниками УГСБЭП задокументирована деятельность злоумышленника, который задержан «на горячем» при получении части взятки в размере 15 тыс. долларов США.

Задержан также и его помощник, который выступал в роли посредника. Попытки ввести работников милиции в заблуждение мужчинам не удалось, поскольку на месте задержания правоохранителями изъяты неопровержимые доказательства их преступной деятельности. По данному факту работниками милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины («Получение взятки»), которая предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. В настоящее время обоим любителям дармовых денег судом избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Продолжается следствие, сообщает ОСО УМВД Украины в Николаевской области.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.