31 января 2011 09:00

12 уголовных дел в сфере игорного бизнеса возбуждено по результатам проверок прокуратуры Николаевской области

Во время проведения органами прокуратуры Николаевской области проверок соблюдения требований Закона Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине" выявлен ряд преступлений в отношении незаконной организации азартных игр.


Установлено, что органами внутренних дел области ненадлежащим образом выполняются определенные ст. 2,10 Закона Украины «О милиции» функции по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, в частности, в указанной сфере. В связи с этим, прокуратурой области начальнику УМВД Украины в Николаевской области 20.01.2011г. внесено представление об устранении нарушений закона.


Кроме того, прокуратурой города Южноукраинска обнаружен
а организация проведения неустановленными лицами в помещении жилого дома в городе Южноукраинске азартных игр на 43 игровых автоматах и рулетке на 8 игровых мест, условием участия в которых является внесение игроком ставки, дающее возможность получить выигрыш (приз), и результат которой полностью или частично зависит от случайности. По данному факту прокурором города возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 203 УК Украины. Игровые автоматы и рулетку изъяты, деятельность заведения прекращена.


Всего, по результатам проведенных органами прокуратуры области проверок в сфере игорного бизнеса возбуждено 12 уголовных дел, внесено 34 документа прокурорского реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено 11 человек. Изъято 252 игровых автомата, прекращена деятельность 18 развлекательных заведений
, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.