10 февраля 2011 09:01

Прокуратурой Николаевской области предупреждено незаконное взыскание с бюджета 139,7 тыс. грн.

С целью защиты интересов государства в лице Николаевского городского совета и предупреждения незаконного взыскания с бюджета средств прокурор вступил в рассмотрение хозяйственным судом Николаевской области дела о взыскании с Николаевского горсовета безосновательно полученных средств в размере 139,6 тыс. грн.


Прокуратурой Николаевской области осуществляется постоянный мониторинг судебных решений, на основании которых возможно, среди других нарушений, незаконное взыскание средств с бюджета, - рассказывает начальник отдела представительства интересов граждан и государства в  судах Наталия Порошина.

                Так, с целью защиты интересов государства в лице Николаевского городского совета и предупреждения незаконного взыскания с бюджета средств прокурор вступил в рассмотрение хозяйственным судом Николаевской области  дела о взыскании с Николаевского горсовета безосновательно полученных средств в размере 139,6 тыс. грн.

                Указанные средства были уплачены обществом с ограниченной ответственностью „С” во исполнение договора купли-продажи нежилого помещения коммунальной собственности территориальной общины города Николаева.

В связи с ненадлежащим исполнением  договора купли-продажи в части полной оплаты стоимости объекта решением хозяйственного суда Николаевской области по иску прокурора города Николаева договор был разорван.

 Общество с ограниченной ответственностью „С” считало, что безосновательно пересчитало 139,6 тыс. грн. в местный бюджет и передало право требования указанной суммы обществу с ограниченной ответственностью „Л”, которое и обратилось в хозяйственный суд с иском.

Решением хозяйственного суда Николаевской области в  удовлетворении иска общества с ограниченной ответственностью „Л” о взыскании с Николаевского городского совета 139,6 тыс. грн. отказано в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

 

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.