11 февраля 2011 13:48

Правоохранители выявили цех с колонией крыс по незаконному производству гречневой крупы в Николаеве


Николаевские милиционеры разоблачили подпольный цех по незаконной переработке гречневых семян, производства гречневой крупы и дальнейшей ее оптовой реализации торговым структурам по необоснованно завышенным ценам. Цех работал в ужасных антисанитарных условиях.


У сотрудников Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области возникли некоторые вопросы к одному из производителей круп, когда на местных рынках областного центра стала появятся продукция сомнительного происхождения.

Правоохранителям понадобилось немало времени, чтобы найти место производства этой пищевой продукции, ведь злоумышленники за последнее время трижды меняли местоположение производственного цеха.

По предварительным данным установлено, что в середине 2010 года 36-летний местный частный предприниматель, приобретя у неустановленного лица оборудование для обмолота и очистки зерна стоимостью 70 тыс. грн. и мощностью производства 250 кг крупы в час, установил его на территории одной из промышленных баз г. Николаева. Арендовав ангарное помещение площадью свыше 280 кв. м и наняв двух рабочих, человек осуществлял незаконное производство гречневой и ячневой крупы, не оформляя никакого разрешительного и регистрационного документа.

Следует отметить, что подпольный цех по переработке и производству сельскохозяйственных злаковых культур работал в ужасных антисанитарных условиях. Производственная площадь была в грязном и пыльном состоянии. А многочисленная колония крыс на «своей» территории уже не обращала внимание на людей, которые были рядом с ними и с удовольствием позировали перед фото и видеокамерами, на которые их снимали правоохранители во время проведения санкционированного обыска.

По данному факту собраны соответствующие материалы, изъято имеющееся оборудование и расфасованную готовую продукцию в количестве свыше 500 кг. Решается вопрос о привлечении правонарушителей к ответственности, сообщает ОСО УМВД Украины в Николаевской области.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.