14 февраля 2011 09:07

Сотрудница одного из отделений госбанка в Николаевской области получила 4 года лишения свободы за мошенничество

10 января 2011 года вступил в законную силу приговор Доманевского районного суда Николаевской области, в соответствии с которым по материалам СБУ признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190 (мошенничество путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) и ч. 3 ст. 362 (несанкционированное вмешательство в работу ЭВМ, автоматизированные системы обработки информации) Уголовного кодекса Украины, бывшая сотрудница местного отделения одного из государственных банков.


В период с июля 2009 года по апрель 2010 года, экономист отделения, действуя из корыстных побуждений, путем незаконных операций совершила несанкционированные действия по изменению информации, обрабатывавшейся в финансовом учреждении.

После незаконного завладения невостребованными банковскими платежными карточками с пин-кодами к ним,  она противоправно, без желания на то клиентов, увеличивала лимиты кредитов на их карточных счетах. Таким образом, выдавая себя за фактического владельца карточки, злоумышленница через сеть банкоматов завладела денежными средствами государственного банка в сумме около 100 тысяч гривен.

Правонарушительница осуждена к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд обязал ее вернуть банку присвоенные деньги, сообщает пресс-группа УСБУ в Николаевской области.

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.