14 февраля 2011 12:35

133 населенных пункта Николаевской области были обесточены из-за ухудшения погоды

Вследствие ухудшения погодных условий (ветер 16 м/с, местами порывы до 20 м/с), из-за срабатывания систем аварийной защиты ЛЭП на территории Николаевской области было отключено от электроснабжения 95 фидеров, 133 населенных пункта, 1268 трансформаторных подстанций в 18-ти районах области и городе Николаеве. По информации диспетчерской службы ОАО «Николаевобленерго» по состоянию на 21:00 13-го февраля электроснабжение восстановлено.


110 населенных пунктов было отключено от телефонной связи. По информации диспетчерской службы ОАО «Укртелеком» по состоянию на 06:00 14-го февраля от телефонной связи остается отключенными 14 населенных пунктов.

Так же из-за непогоды в городе Первомайске Николаевской области 12 – го февраля в 19:40 с общежития Первомайского медицинского колледжа ветром была сорвана кровля на площади около 750 метров квадратных. В тот же день в городе Николаеве около 20:00 в гаражном кооперативе «Бугский» с частных гаражей ветром была сорвана кровля на площади около 70 метров квадратных. Вследствие сложных погодных условий было повреждено 1200 метров квадратных крыши учебного корпуса «Николаевского базового медицинского колледжа»

В поселке городского типа Братское Николаевской области около 20:00 на территории частного домовладения по улице Щорса, из-за сильного ветра переломалось и обрушилось на легковой автомобиль и пристройку к жилому дому дерево. Для проведения работ по распиливанию дерева было привлечено пожарно-спасательное отделение подчиненной государственной пожарной части №31 по охране Братского района Николаевской области.

13-го февраля для уборки поваленных деревьев с проезжей части дорог в городе Николаеве привлекалось отделение Николаевского военизированного горно-спасательного отряда. Всего за сутки было осуществлено 6 выездов для уборки остатков деревьев. В тот же день для уборки поваленных елок с площади Независимости в поселке городского типа Кривое Озеро привлекалось пожарно-спасательное отделение самостоятельной государственной пожарной части №30 по охране Кривоозерского района, сообщает центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.