10 марта 2011 15:25

Киевская инспекция даст рекомендации НГЗ и экологам по ситуации со шламовой пылью

“В связи с усилением ветра ситуация на НГЗ повторилась. 10 машин горячей водой заливают пылевой поток. Пыль распределяется в основном в направлении завода и реки, прямой угрозы здоровью людей нет”, - сообщил сегодня во время сессии Николаевского городского совета начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского горисполкома Александр Герасименя.


По его словам, с завтрашнего дня начнет работу киевская инспекция, соберет пробы, проведет необходимые анализы и даст рекомендации по сложившейся ситуации.

Кроме того, начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Николаевской области Сергей Литвак и представители Николаевской облгосадминистрации сегодня встретятся с жителями села Лиманы.

Пока же депутаты горсовета приняли решение подготовить обращение к администрации НГЗ с просьбой опубливать информацию о сложившейся ситуации в СМИ, так как предприятие остается закрытым для общественности, комментариев по поводу облаков пыли в районе своего шламохранилища не дает.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.