04 апреля 2011 09:01

57 админпротоколов о незаконной торговле редкими растениями составлено в Николаевской области в 2011г.

За совершение данных административных правонарушений законодательством государства предусмотрено наложение штрафных санкций в размере от 17 до 119 гривен.


С целью противодействия уничтожению растительного мира на территории Николаевской области в период с 01 февраля по 20 мая этого года правоохранителями проводятся активные мероприятия по противодействию торговле редкими растениями под условным названием «Первоцвет-2011».


Так, за время весенних праздников выявлен ряд фактов незаконной торговли растениями, относительно правонарушителей составлено 57 административно протоколов: 4 - по ст. 88 - КУоАП (Нарушение порядка приобретения или сбыта объектов растительного мира); 16 - по ст.
159 КУоАП (Нарушение правил торговли на рынках), 37 - по ст. 160 КУоАП (Торговля с рук в неустановленных местах).

 

За совершение данных административных правонарушений законодательством государства предусмотрено наложение штрафных санкций в размере от 17 до 119 гривен. Сейчас административные дела направлены на рассмотрение в административные комиссии и судебные органы. Работа в данном направлении продолжается, сообщает ОСО УМВД Украины в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.