05 мая 2011 09:01

Николаевский предприниматель пытался заставить налоговика содействовать в приеме деклараций по НДС

В апреле текущего года в отдел внутренней безопасности при ГНА в Николаевской области УВБ ГНА Украины с заявлением обратился сотрудник районной налоговой инспекции г. Николаева о совершении в отношении него противоправных действий со стороны руководителя коммерческой фирмы, который на протяжении текущего месяца пытался заставить должностное лицо ГНИ содействовать в приеме деклараций по налогу на добавленную стоимость, при этом предложив денежное вознаграждение за оказанную услугу в размере 0,5% от общего объема налоговых обязательств, указанных в декларациях.


С целью установления всех обстоятельств данного происшествия, и предубеждения вовлечения должностного лица государственной налоговой инспекции в провокационные действия, сотрудниками отдела внутренней безопасности при ГНА в Николаевской области УВБ ГНА Украины, осуществлены мероприятия по документированию противоправных действий со стороны предпринимателя, сообщает ГНА в Николаевской области.


Учитывая, что в действиях руководителя коммерческой структуры усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 369 УК Украины, материалы направлены в прокуратуру Николаевской области в порядке ст. 97 УПК Украины для принятия решения.


Кроме того, налоговая администрация сообщает, что в случае наличия информации относительно противоправных действий работников налоговых органов, можно обращаться в отдел внутренней безопасности при ГНА в Николаевской области.





Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.